Организационные и другие вопросы для собственников машиномест

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видеонаблюдение паркинга.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

МУП УЖХ обратились ко мне с просьбой обсудить на форуме с собственниками вопрос видеонаблюдения паркинга.
Что мы хотим в итоге (просмотр вьездов, всех проездов, каждой машины)? Какую глубину хранения видеозаписей необходимо предусмотреть?

Это необходимо для определения количества камер и передачи специалистами МУП УЖХ тех.задания подрядчику для предоставления коммерческого предложения. 
От этого будут зависеть разовые затраты, а также затраты на ежемесячное обслуживание системы видеонаблюдения.

0

2

Я думаю въездов и всех проездов будет достаточно.  На счет глубины хранения какие варианты есть?

0

3

И что нам это даст? Насколько я понимаю, в нашем случае основная задача видеонаблюдения это идентификация личности злоумышленника при совершении им противоправных действий. В случае наблюдения только за въездом и проездами ни само противоправное действие, ни личность злоумышленника на запись, скорее всего, не попадут.
Относительно глубины хранения - фактически любая. Определяется только моделью регистратора и размером его дискового массива. Отсюда и цена определяется. Обычно выбирают глубину - 3 дня. Если не брать во внимание периоды отпусков, этого вполне достаточно.

0

4

Надо камеры ставить на въезде, входов и выходов.

0

5

Армен, это очевидно. Я другой вопрос задаю. Суть в том, что бы зафиксировать личность злоумышленника и факт противоправных действий. Иначе привлечь кого либо к ответственности не получится.

- В паркинге был?
- Был.

- По машине кувалдой стучал?
- Нет, это не я.

Думаю, что имеет смысл подсчитать количество камер для разных вариантов и итоговую стоимость решения по видеоконтролю. Я, конечно же, не настаиваю на том, что бы на каждую машину ставить отдельную камеру. Как большинство решит, так и будет, однако надо понимать все плюсы и минусы принимаемых решений.

0

6

Я думаю видно будет если он долбить машину будет из далека будет, а личность установится когда он под камерой пройдет. Камеры надо поставить в характерных точках. Однозначно надо делать вход в паркинг по магнитному ключу, т.е. у кого есть машиноместо у того есть ключ, чтобы любой желающий не мог туда попасть.

0

7

Вы имеете в виду, что надо поставить замки на все входы с улицы? Вообще, да, желательно бы.
А между лифтовыми холлами и парковкой нет дверей. Ну конечно чтобы попасть из подъезда на стоянку на лифте надо будет "преодолеть" консьержку. Но тут и поможет видеонаблюдение.

0

8

Ну, как вариант, нормально. Таким образом надо будет дополнительно поставить "домофон" на 4 двери (3 лестницы по 3-м подъездам и дверь отдельного входа/ сараюшки). Кто нибудь может оценить это по стоимости? Остаётся попрос со въездной группой. Полагаю, что в обычное время (днём) рольставни будут подняты. Если ничего не придумаем, надо ооочень большую камеру там повесить  :D

Петр написал(а):

Камеры надо поставить в характерных точках.

Согласен. Я вот и проектный план паркинга нарыл. Кто сделает предложения по точкам?
Скачать в полном разрешении (формат JPG)
Скачать в полном разрешении (формат PDF)
http://sa.uploads.ru/5JLlX.jpg

0

9

Да все правильно. На всех подъездах ставить домофон с камерой, человек ставит ключ, камера включается, идет запись кто вошел. Дверь закрылся камера выключился. А на вороте две камеры один фиксируешие выезд другой въезд. На лифтовые ставиться отдельные камеры для фиксации спустившего( не надо надеется на камеры лифтовых в подъездах. а если жильцы на первом или втором подъездах не захотят ставить камеры для лифтовых холлов ).
Получилось: 4 входа  домофоны с камерами , 3 холла и 2 на выезде - 5 камер  и 4 домофона с камерами.
Я так думою.

Отредактировано Армен (2014-12-14 12:03:29)

0

10

Армен написал(а):

Получилось: 4 входа  домофоны с камерами , 3 холла и 2 на выезде - 5 камер  и 4 домофона с камерами.

Поддерживаю.

0

11

На собрании договорились поставить пока 5 камер:
- Въезд
- 3 входа из подъезда (захватывают и лестницу и вход из лифта)
- Вход из надстройки

Плюс оснащение лестниц системой доступа.

Расчеты по видеонаблюдению и системе доступа здесь: Ссылка

0

12

Замечаний нет.

0

13

соглашаюсь. единственное может еще в основные проезды камеры поставить дополнительно.

0

14

Я бы тоже доскинулась на камеры в просветы. Но как минималка - отлично.

0



apbb.ru