Организационные и другие вопросы для собственников машиномест

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Договор на обслуживание паркинга

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Выложен тут:
Договор на обслуживание паркинга
http://www.gkh.upravcomp.ru/doc/946/901 … 5af515.doc

Общий адрес сайта управляющей компании: http://www.gkh.upravcomp.ru/

0

2

Уважаемый администратор,

Я так понимаю что вы тоже обладаете активностью, которая мне так нужна в настоящий момент для окончательного "запуска памятника" под названием - Паркинг . 
Итак по порядку:
1. Мной ( из многолетнего опыта)  было составлено предложение по обслуживанию и направлено в МУП ЖКХ для рассмотрения
2. На основании его МУП ЖКХ составил договор по обслуживанию  и разместил его на сайте  своем сайте  httpwww.gkh.upravcomp.ru
3. Про  упорные переговоры  и свои нервы я опускаю .Одним словом сейчас заканчиваем обсуждать договор. Стоимость  обслуживания по нему одного м/м равна около 2000 рублей вместе с коммунальными расходами.
4. Также мной был проведен маркетинг и  представлена компания по охране которая стоит не как в их предложении 130 000 , а всего лишь 85 000 руб.
5. На подходе предложение от одного из собственника нашего дома, владеющего профильной компанией,  предложение по оборудованию СКД и видеонаблюдением (получу направлю на обсуждение)
6. В настоящий момент встал вопрос  оборудования помещения для охраны частью имущества , а именно (большую часть оборудует МУП ЖКХ) за нами : кровать (тахта) , стол для приема пищи  и желательно б/у холодильник.

Если напишите эл.адрес : вышлю весь пакет документов.
мой тлф для связи : 8968 948 48 85 Алексей (alex_fruz@mail.ru)

Мне необходима помощь  в организации доведения данной информации до собственников и бросить клич по оборудованию помещений охраны указанным имуществом + собрать эл. адреса для обмена информации , для будущих контактов и взаимодействию. А также в конце концов хочется увидеть возле себя какую-то группу помощников !!!!! 

Алексей
Жду обратной связи.

0

3

Алексей, здравствуйте!

К сожалению, активность собственников действительно очень низкая.
Это видно и по данному форуму и по форуму "Гнездо".

Сегодня я написал всем, включая Вас, чьи контакты у меня были, письмо о встрече 25 апреля в 15:00.
Предлагаю обсудить все аспекты лично.

Игорь.

0

4

Новая версия договора с УК здесь: Ссылка

0

5

Думаю, что можно согласиться с предложенными условиями.

0

6

Видимо если нет комментариев, все заочно согласны.
Меня устраивает.

0

7

Тоже ни чего против не имею.
Лишняя цифра 9. Сразу после 8 пункта в заголовке.

0

8

Посмотрела договор:

мне кажется надо четко прописать, что входит в уборку помещений и территорий,

а именно уборка снега  (зимой ) и мусора на въездной ракушке, а также, что включает уборка самого паркинга

( прописано как и сколько раз убирать лестничные площадки и прочее,

а как убирать(как часто и прочее) сам паркинг не прописано.

Могут быть с этим проблемы

Галина (место 11)

0

9

Появилась новая версия договора на сайте УК

http://upravcomp.ru/doc/946/940d1f44019 … 9f6e1a.doc

Хм... удалили документ.

Отредактировано Alexander (2015-04-28 19:39:41)

0

10

Коллеги, добрый вечер.
1. Представитель МУП ЖКХ связывалась интересовалась о готовности подписания договора. Пояснил что нужна пауза для ознакомления всеми участниками.  В целом размер стоимости устраивает.   
Также спросил как к варианту договора отнесся Застройщик.  ЖКХ ответили что Застройщик не против подписания в данном варианте. Так что тянуть особо не надо , думаю после праздников нужно форсировать  подписание.  Если есть вопросы конечно же отпишись, я их транслирую в ЖХХ.

2. Да, кстати на собрании  я  озвучил  вопрос об оснащении комнаты охраны б/у диваном или кроватью, а также холодильником, но что-то не получил ответа. Прошу отписаться у кого есть возможность сделать "прямую поставку на благо" .
3. Необходимо высказать мнения  по поводу  оснащения паркинга (ВИДЕО , скд). Размер предложения и варианты сборов , а для этого Игорь должен сформировать список всех бойцов, чтобы расчитать бюджет +  провести переговоры с Застройщиком об его обязательном участии, но это после согласования стоимости всеми. Потом схемы заключения договора.
4. Необходимо выбрать совет паркинга. Предложения.

Алексей

0

11

galinaalex написал(а):

Посмотрела договор:
мне кажется надо четко прописать, что входит в уборку помещений и территорий,
а именно уборка снега  (зимой ) и мусора на въездной ракушке, а также, что включает уборка самого паркинга
( прописано как и сколько раз убирать лестничные площадки и прочее,
а как убирать(как часто и прочее) сам паркинг не прописано.
Могут быть с этим проблемы

Обязательно надо!!!
Есть инсайд, что денег на всё это у управляющей компании нет, так что договор в таком виде налагает обязанности по сути только на нас. Всё, что должна делать упр компания размыто. Нужна конкретика в виде таблички с полным перечнем работ и их периодичностью.
Отдельным пунктом необходимо прописать то, что касается въезда и ракушки. Сейчас в договоре территория паркинга ограничивается стенами.
Отдельным пунктом необходимо прописать ответственность управляющей компании за вред причиненный имуществу собственников в следствие ненадлежащего исполнения управляющей компанией своих обязательств.
Прописать необходимость и сроки проведения работ по устранению аварий инженерных систем и их последствий.

Необходимо разобраться кто отвечает за обслуживание/ ремонт установленной системы въезда (шлагбаум, ворота, автоматика).
Необходимо понять кто отвечает за обслуживание/ ремонт установленной системы откачки воды. Пока что в договоре прописано, что за грунтовые воды управляющая компания не отвечает. Куда бежать когда затопит?

Удалить пункт 4.4. "Расходы, связанные с проведением косметического и капитального ремонтов, заменой коммуникаций и оборудования паркинга, оплачиваются по отдельным счетам в соответствии со сметой расходов, предоставленной Управляющей организацией и согласованной с Владельца машиноместа."
Мы же платим за "Содержание и ремонт". Это оно и есть по моему.

Не понятно зачем нужна таблица "Расчет коммунальных и дополнительных услуг" в Приложении 1.
Или это какие-то дополнительные деньги к тому, что прописано в таблице ниже "Расчет по ежемесячным платежам собственников паркинга, рассчитанного исходя из нормативов и КП"? Если все работы и стоимость указаны в таблице ниже, то верхнюю исключить.

Дополнительно, как и обсуждалось на собрании, всё что касается охраны, видеонаблюдения, системы разграничения доступа рассчитывать не исходя из площади машиноместа, а простым делением стоимости работ/ услуг на количество машиномест.

0

12

Идея хорошая, если получится ее осуществить, то будет здорово.

По факту мы сейчас имеем случай, когда мы никак не влияем на выбор управляющей компании, ни на стоимость оказываемых услуг, в части объема работ это влияние ограничено. Насколько я понимаю, коллегам удалось согласовать договор на принципах "мы платим максимально мало за то, что управляющая компания ничего не делает". И это на самом деле уже очень большой прогресс, что УК на это пошла.

Если наши представители коммуницируют на УК те предложения, которые здесь появились, и УК с чем-то согласится, то это будет оптимальный вариант. На полноценный договор с должной ответственности со стороны УК можно расчитывать, если мы сами бы выбирали УК и могли влиять на стоимость работ.

Если УК не пойдет на уступки, то надо подписывать договор в таком виде как есть. Уже висит уведомление-приглашение подписать договор и сам договор.

http://upravcomp.ru/index.php?pid=30&am … id=946#reg

Границы паркинка описаны следующим образом:

В состав обслуживаемого паркинга включаются:
а) само помещение площадью 2351,6 кв. м, в том числе лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические помещения, в которых имеются инженерные коммуникации;
б) ограждающие несущие конструкции (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и несущие колонны);
в) ограждающие ненесущие конструкции;
г) электрическое, санитарно-техническое и механическое оборудование, находящееся в паркинге;
д) инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, а также электрического, санитарно-технического и механического оборудования, расположенного на этих сетях;
ж) система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, приборов учета тепловой энергии, а также механического оборудования, расположенного на этих сетях;
з) система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, приборов учета электрической энергии, щитков и шкафов, осветительных установок помещений, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, сетей (кабелей), а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях, охранные системы паркинга (шлагбаумы, светофоры, другие узлы).
и) оборудованный въезд и выезд с прилегающей к ним территорией;
Внешней границей сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, входящих в состав имущества паркинга, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, является внешняя граница стены паркинга.

Отредактировано Alexander (2015-04-29 13:46:31)

0

13

Крайняя версия договора на сайте УЖХ: Ссылка

Ситуация крайне осложнилась!
Управляющая компания отказалась от заключения договора на охрану паркинга и хочет переложить его на собственником машиномест.
Очевидно, что с учетом текущей ситуации по готовности всех собственников подписать договор и количеству не проданных машиномест это не реально.
Внятного ответа о том, как будет осуществляться допуск собственников и проезд автомобилей на паркинг управляющая компания так же не даёт.

Решения по открытым вопросам договора так же нет.

Фактически, после изменения позиции со стороны управляющей компании, мы возвращаемся на изначальную стадию.

Как я вижу дальнейшие шаги:
1. Необходимо перевести наши взаимоотношения с управляющей компанией в официальное русло.
2. Найти юриста, который смог бы проконсультировать по сложившейся ситуации и дальнейшим действиям в соответствии с правовыми нормами РФ.
3. Избрать совет паркинга, который будет "гласом народа"
4. Написать соответствующие обращения в адрес управляющей компании, главы города и т.п.

Если кто-то из собственников имеет юридическое образование и/или имеет знакомых обладающих таковым (возможно, на возмездной основе) убедительно прошу откликнуться.
Если у кого-то есть предложения по выходу из текущего тупика так же прошу высказываться на форуме.

0

14

Всем, здравствуйте!

Каков итог? Будет ли еще собрание? По какому телефону можно связаться с управляющей компанией? Когда парковка будет действующей?

Давайте соберем собрание и решим все вопросы относительно парковки! С октября ее сдали, а до сих пор пользоваться нельзя, как же так!

У кого есть ответы на эти вопросы напишите мне пожалуйста на почту ju-shu@mail.ru

Спасибо!

0

15

Юля, повеселили Вы  :D
Какое конкретно решение Вы хотите принять на собрании собственников? Есть предложения?

Контактная информация УЖХ:
Адрес: Московская область, город Одинцово, улица Ново-Спортивная, дом 10
Телефон: 596-45-41
Факс: 596-82-16
ICQ: odin.ru

МУП «Управление жилищного хозяйства»
143007, г. Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д.10
График работы: 9.00ч  – 18.00ч
Обед: 13.00ч  – 14.00ч

0

16

Всем доброго времени суток! Кто, что думает по поводу договора с управляющей компанией? Подписывать будем?

http://www.gkh.upravcomp.ru/index.php?p … amp;page=3

Отредактировано Алексей (2015-08-04 22:21:24)

0

17

Имеете в виду "Проект договора на обслуживание паркинга д.2а,ул.Маршала Бирюзова, г.Одинцово" от 29.04.2015?
Но там ведь ничего нет об охране паркинга...

С уважением,
Петр.

0



apbb.ru